Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Хоккей

Хоккейные перебежчики сурово наказаны

18 июля, 19:35   
Reuters
Борода многогрешная: Радулов наказан
Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила четверых российских хоккеистов Александра Радулова, Никиту Филатова, Виктора Тихонова и Федора Федорова от участия в международных соревнованиях и лишила их возможности переходов в новые клубы.

Такие же санкции применены к чеху Томашу Мойжишу и канадцу Джейсону Крогу.

Такое решение вызвано тем, что игроки подписали контракты с новыми клубами, имея действующие соглашения с другими командами, сообщает официальный сайт федерации. Все шестеро игроков подписаны либо клубами КХЛ, либо NHL, но собираются перейти из одной лиги в другую.


Reuters
Радулов сможет играть только в России


11 июля состоялась встреча представителей руководства NHL, Ассоциации игроков NHL и Международной федерации хоккея, на которой были оговорены условия переходов игроков из одного клуба в другой. Согласно достигнутой договоренности, игроки, имеющие действующие соглашения, обязаны выполнить контрактные обязательства до истечения срока их действия.

Таким образом, представители NHL надеются, что Александр Радулов, подписавший контракт с уфимским Салаватом Юлаевым, должен вернуться в Нэшвилл Предаторс, с которым у хоккеиста заключен контракт до конца будущего сезона.

IIHF примет решение по каждому из игроков отдельно в зависимости от контракта и его принадлежности к той или иной лиге. Все вовлеченные стороны подпишут необходимые документы в офисе федерации 31 июля.

По материалам: Lenta.ru
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (4)
Крещатик    | 18.07.2008, 20:13
Странно, из Магнитки Малкин ушел в Питтсбург имея действующий контракт и ничего...Думаю это война и хрен НХЛ теперь сможет молодых звезд из России за дарма забирать.
Leha77    | 18.07.2008, 20:50
да, интересно, из "нэшвилл предаторс" в уфимский "салават юлаев" - такого раньше не припомню... глядишь, скоро наши гастарбайтеры домой поедут
slawek    | 18.07.2008, 21:56
на прошлой неделе между лигами было заключенно соглашение о взаимном признании контрактов...

http://www.tsn.ca/story/?id= 243045

вот первые кто и попали под раздачу
NoMax    | 18.07.2008, 20:08
Им теперь героев присвоят?
Реклама
Обзор сети