СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 января 2009, 12:15
0
11
Страсти на Меллон Арена

В ночь на субботу, 17 января, в регулярном чемпионате состоялись очередные матчи. Пингвины одолели Уток из Анахайма, Коламбус уступил Нью-Джерси, а Рейнджеры в гостях выиграли у Ястребов.

В Огайо местные Жакеты уступили гостям из Нью-Джерси. Дьяволы победили благодаря очень спорной шайбе в исполнении форварда Джона Мэддена за 8 минут до конца встречи.

В сутолоке у ворот хозяев он сумел протолкнуть шайбу, хотя арбитры результативную атаку засчитали не сразу. Несколько минут понадобилось для того, чтобы чиновники НХЛ в Торонто сумели принять решение. В итоге Дьяволы победили, а 17-тысячный зал в Коламбусе еще долго неодобрительно гудел после решения арбитров.

Ветеран Брэндан Шэнахан, который несколько дней назад подписал контракт с Нью-Джерси, приехал вместе с новой командой в Коламбус, однако на льду так и не появился. Ожидается, что форвард оденет форму Дьяволов во время следующего поединка против Островитян.

Columbus - New Jersey - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

1:0 Мэлотра (Хуселиус, Модин) 32:46, 1:1 Зэйджак 50:06 больш., 1:2  Мэдден (Кларксон) 51:19.

Первой звездой дня признан россиянин Илья Ковальчук, который заработал три очка в матче против Атланты. Капитан Дятлов дважды отличился, а также отдал одну результативную передачу. Украинец Алексей Поникаровский провел на площадке почти 15 минут, однако ничем особенным не запомнился.

Atlanta - Toronto - 4:3 OT (0:3, 2:0, 1:0, 1:0)

0:1 Стемпняк (Т.Каберле, Кубина) 12:53 больш., 0:2 Мур (Шенн, Тлусты) 18:44, 0:3 Хагман (Антропов, Грабовский) 19:40, 1:3  Ковальчук (Певерли, Армстронг) 21:10, 2:3 Литтл (Т.Уайт, Шнайдер) 35:38, 3:3 Ковальчук (Певерли, Хэйнси) 55:08, 4:3 Певерли (Ковальчук, Хэйнси) 63:51.

В Питтсбурге местные Пингвины вышли на лед без пяти игроков основного состава, в том числе впервые в этом сезоне хозяева играли без своего лидера - Сидни Кросби. Однако ближайший резерв Мишеля Террьена не подвел, и две шайбы Мэтта Кука обеспечили хоккеистам из Стального города победу над Анахаймом. Украинец Руслан Федотенко в отчетном матче участия не принимал из-за травмы руки.

Pittsburgh - Anaheim - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

1:0 Кук (Малкин, Гилл) 19:39, 2:0 Кук (Райан Уитни, Малкин) 20:23, 2:1 Гецлаф (Райан, С.Нидермайер) 34:38 больш., 3:1 Гилл (Дж.Стаал) 55:05.

Florida - Philadelphia - 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Картер (Коберн, Хартнелл) 12:12, 0:2 Симон Ганье (М.Ричардс, Нубл) 14:08 больш., 1:2 Маккэйб (Баллард, Фролик) 34:47 больш., 2:2  Баумистер (Стиллман, Уайсс) 37:36 больш., Симон Ганье - победный буллит.

Chicago - NY Rangers - 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 Тэйвз (Верстиг, Б.Кэмпбелл) 15:28, 1:1 Друри (Розсивал, Гомес) 26:24 больш., 1:2 Дубински (Корпикоски, Жердев) 47:58, 2:2 Сибрук (Баркер, Тэйвз) 55:31 больш., 2:3 Друри (Редден, Розсивал) 62:23 больш.

Colorado - Edmonton - 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

0:1 Стэйос (Коул, Сэм Ганье) 2:10, 1:1 Арнасон (Лайлс, Маклауд) 16:22, 1:2 Гилберт (Сурей, Пулио) 19:23 больш., 2:2 Хенсик (К.Стюарт, Сватош) 32:28, 2:3 Хоркофф (Гребешков, Бродзяк) 53:25.