UA
 

Азаров поздравил украинских олимпийцев

Корреспондент.net,  13 августа 2012, 15:34
0
45
Азаров поздравил украинских олимпийцев
Фото: АР
Премьер поздравил олимпийцев

Премьер-министр Николай Азаров поздравил украинских олимпийцев с успешным выступлением на ХХХ летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне.

”Поздравляю наших олимпийцев и всю Украину с успешным выступлением на ХХХ Летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне! Наша сборная заняла достойное место среди 15 сильнейших команд мира и мы, безусловно, гордимся таким достижением. В нашем активе 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей. Украинские спортсмены продемонстрировали мужество, силу, упорство и волю к победе. Они подарили нам настоящий праздник”, - сказано в поздравлении премьера.

При этом глава правительства выразил огромную благодарность всем участникам Олимпиады: спортсменам, тренерам, медперсоналу от имени всей страны.

”Спасибо за боевой дух, высокое мастерство и патриотизм, который вы продемонстрировали на весь мир! От всего сердца желаю Вам еще больших побед, крепкого здоровья и благополучия! Ваши успехи вдохновили не одного человека, зажгли не одно сердце. Пусть же этот позитивный настрой ведет нашу страну к новым достижениям, новым целям и новым свершениям!”, - заяивл Азаров.

Как сообщалось, Украину на ХХХ Играх представляли 245 спортсменов, которые соревновались в 28 видах спорта из 32-х олимпийских.

На Олимпиаде украинцы завоевали 20 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых, оказавшись 14-ми в медальном зачете Олимпиады среди 204 стран-участниц.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОлимпиадаАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии