UA
 

Дерюгина наносит ответный удар

Корреспондент.net,  25 апреля 2008, 14:15
0
29
Дерюгина наносит ответный удар
Фото: Фокус
Дерюгина подала иск в Печерский суд на руководство FIG

Старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина направила иск в суд на руководство Международной федерации по художественной гимнастике (FIG) за нарушение ее прав, как члена Международной федерации и члена технической комиссии этой организации.

Об этом Ирина Дерюгина заявила на пресс-конференции в пятницу в Киеве. Адвокат Дерюгиной Людмила Атамальчук пояснила, что иск против должностных лиц Международной федерации по художественной гимнастики подан в соответствии с законом Украины О ратификации европейской конвенции ООН против коррупции в Печерский суд Киева (по месту жительства Дерюгиной).

Кроме того, по словам адвоката, сейчас завершается подготовка документов для подачи апелляции в Апелляционную комиссию FIG. Согласно правилам, это должно быть сделано до 9 мая. Кроме того, планируется подать иск в Европейский суд по защите прав человека на руководство Международной федерации по художественной гимнастике.

"Понятно, что при наличии того факта, что этот орган (Апелляционная комиссия FIG - ред.) тоже возглавляют лица, которых мы привлекаем к ответственности, мы не надеемся на чудо, на объективное рассмотрение (апелляции - ред.) и поэтому, естественно, интересы Ирины Дерюгиной будут защищаться и в других судебных инстанциях", - пояснила адвокат.

Как сообщалось, Международная федерация гимнастики (FIG) применила жесткие санкции к Ирине Дерюгиной, дисквалифицировав до 2016 года.

В четверг, 24 апреля, глава Федерации гимнастики Украины Виктор Корж заявил, что верит, что спортивная общественность не поддержит жесткие санкции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ОлимпиадаСкандалы в спорте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии