bigmir)net  Почта   Поиск:        

Майкл Фелпс установил очередной рекорд

1 июля, 12:05
Майкл Фелпс установил очередной рекорд
AP
Новый рекорд
Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс начал национальный отборочный турнир на Олимпиаду-2008 с установления мирового рекорда.

Фелпс побил собственное достижение на дистанции 400 метров комплексным плаванием, показав результат 4 минуты 05,25 секунды. Фелпс на секунду улучшил рекорд, который он установил 1 апреля 2007 года.

Фелпс опередил своего главного конкурента Райана Лохте, который завершил дистанцию с результатом 4 минуты 06,22 секунды – это второй результат в истории. Примечательно, что Фелпс лидировал после каждого поворота, но Лохте практически догнал его на отрезке брассом, однако на завершающей стометровке кролем шестикратный олимпийский чемпион вновь увеличил преимущество.

Мировой рекорд был побит на 400-метровке комплексным плаванием и среди женщин. Его автором стала одна из главных фавориток Игр в Пекине Кэти Хофф. Она завершила дистанцию за 4 минуты 31,12 секунды. Это на 0,34 быстрее, чем предыдущее достижение, установленное австралийкой Стефани Райс 22 марта 2008 года в Сиднее.

По материалам Lenta.ru

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (1)
КотМурзик    | 01.07.2008, 12:11
О, чудотворный допинг!
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...