UA
 

Лукашенко наградил Домрачеву званием "Герой Беларуси" за три золотые медали

Sport bigmir,  17 февраля 2014, 20:50
41
4735
Лукашенко наградил Домрачеву званием  Герой Беларуси  за три золотые медали
Фото: АР
Дарья Домрачева выиграла третью золотую медаль

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву с завоеванием золотой медали в масс-старте на Олимпиаде в Сочи и присвоил ей звание Героя Беларуси.

"Дорогая Даша! Это грандиозный успех! Ты просто молодец! Вся Беларусь в восторге от твоей новой победы. Завоевав звание трехкратной олимпийской чемпионки, ты совершила подвиг.

История современности не знает подобных случаев. В нашем Отечестве подвиги чтят особо. От всей души поздравляем тебя с присвоением высшей награды Родины - званием "Герой Беларуси". Счастья, здоровья и удачи!" - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на официальном сайте Президента Беларуси.

Напомним, что в понедельник, 17 февраля, Дарья Домрачева выиграла гонку на 12,5 километров с общего старта. Эта золотая медаль стала для нее уже третьей в Сочи. Ранее Домрачева оказалась лучшей в гонке преследования и индивидуальной гонке. Помимо всего прочего, Домрачева стала единственной биатлонисткой в истории, которой удалось завоевать три золота в личных олимпийских соревнованиях.

Ранее, после победы в гонке преследования, Лукашенко поручил Домрачевой нести знамя сборной Белоруссии на закрытии Игр в Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада 2014 онлайн


По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: биатлонАлександр ЛукашенкоДарья ДомрачеваОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии