UA
 

Елена Пидгрушная: Русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну

Sport bigmir,  21 февраля 2014, 22:10
400
31804
Елена Пидгрушная: Русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну
Фото: Getty Images
Украинки выиграли биатлонную эстафету, несмотря на крики зрителей

Олимпийская чемпионка в эстафете Елена Пидгрушная после финиша заявила о том, что болельщики на российском стадионе вели себя неспортивно.

"Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы – за русских.

Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали "промахнитесь, падайте" и так далее.

Я бежала и не верила в то, что такое могут кричать русские болельщики. Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт", – отметила биатлонистка.

"Это началось с первого этапа. Настолько тяжело было перенести. Русская сторона, наоборот, должна поддерживать украинцев. Ты бежишь, тебя покидают силы, а тебе в спину кричат такое. Конечно, некоторые поддерживали. Спасибо им за это", – рассказала Валентина Семеренко в эфире НТВ Плюс.

Напомним, что в борьбе за золотые награды женской эстафеты в Сочи сборная Украины одолела Россию и Норвегию.


 

 

 
 
По материалам: sports.ru
По материалам: Sports.ru
ТЕГИ: биатлонВалентина СемеренкоЕлена ПидгрушнаяОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии