UA
 

Президент Федерации биатлона: Никаких премиальных за медали Олимпиады не получили

Sport bigmir,  2 марта 2014, 22:25
20
5611
Президент Федерации биатлона: Никаких премиальных за медали Олимпиады не получили
Фото: sport-xl.org
Владимир Брынзак рассказал про ситуацию с призовыми за медали Олимпиады

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что сборная не получила премиальные за выступление на Играх-2014.

"Никаких премиальных за медали Олимпиады в Сочи наши девушки пока не получили. Казна Украины пуста, и этих денег, насколько мы понимаем, у государства просто нет. В субботу я встретился с командой, объяснил ситуацию. Пообещал, что мы обязательно решим этот вопрос, но пока им стоит сосредоточиться на выступлениях в оставшихся этапах Кубка мира. Сейчас девушки уже улетели на соревнования. Они все прекрасно понимают и никто не заостряет внимание на этой проблеме", – цитирует слова Владимира Брынзака Советский спорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вита Семеренко получит квартиру в Сумах и 55 тысяч долларов

"Что касается размеров премиальных, то за золото в женской эстафете каждая девушка должна получить от государства 125 000 долларов, плюс половина этой суммы положена тренерам команды. Кроме того, за бронзу в спринте Вите Семеренко полагается 55 тысяч долларов и столько же ее наставнику. Как и в России, у нас есть дополнительные выплаты от регионов и спонсоров. Но, повторюсь, пока до них дело не дошло. Мы планируем решить этот вопрос до 29 марта. На этот срок у нас запланирован праздник "Герой спортивного года". Мы подведем итоги зимнего сезона, еще раз поздравим наших девушек. И, надеюсь, порадуем их заслуженными премиями", - добавил глава Федерации биатлона Украины.

Напомним, что перед Олимпийскими играми в Сочи тогдашний глава администрации президента Украины Андрей Клюев пообещал от государства и президента квартиры призерам Олимпиады в Сочи.


ТЕГИ: биатлонфинансыВладимир БрынзакОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии