Украинские спортсмены продолжают собирать медали Паралимпиады 2014

Sport bigmir,  14 марта 2014, 15:05
3
1828
Украинцы в Сочи собирают медали Паралимпиады

Копилка сборной Украины на Паралимпиаде в Сочи пополнилась одной серебреной и двумя бронзовыми медалями

В пятницу, 14 марта, закончилась биатлонная гонка на 12,5 км у женщин с нарушенным зрением. Наша спортсменка Оксана Шишкова финишировала второй. Первое и третье место в гонке достались представительницам России.

Также прошла биатлонная гонка на 15 км у мужчин с нарушенным зрением, где сразу два представителя Украины поднялись на подиум. Серебро завоевал Анатолий Ковалевский, а бронзу – Виталий Лукьяненко, который разделил третье место со Станиславом Чохлаевым из России.

Отметим, что сегодня наши спортсмены в сумме завоевали шесть медалей: два золото, одно серебро и три бронзы.

В медальном зачете паралимпийская сборная Украины занимает третье место, записав в свой актив 20 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.