Украинские шпажисты завоевали серебро чемпионата Европы

16
2764
Сборная Украины по фехтованию на шпагах

Богдан Никишин едва не вытянул сборную Украины к золотой медали.

Украинские фехтовальщики завоевали первую медаль чемпионата Европы по фехтованию – мужская сборная по фехтованию на шпаге стала второй в командных соревнованиях.

На пути к финалу украинцы обыграли Финляндию 45:24, Венгрию 45:39 и Чехию 18:14. В решающем поединке украинцы в драматичном матче уступили россиянам 32:33.

В финальной встрече Максим Хворост, Анатолий Герей, Владимир Станкевич и Богдан Никишин долгое время отставали от соперников. После 5-го периода счет был 14:11 в пользу России. Перед решающим 9-м периодом украинцы уступали 21:24.

На дорожку вышел Богдан Никишин, который фехтовал против Павла Сухова. Лидеру нашей сборной удалось сократить отставание до одного укола – 24:25. Интрига сохранялась до последних секунд финала, но вырвать победу украинцам не удалось. Россия победила 33:32.