Australian Open: Греческие фанаты разбушевались

Корреспондент.net,  15 января 2008, 17:28
0
7
Нарушители наказаны

Как сообщает Газета.Ru, во вторник, на турнире Большого шлема Australian Open с общим призовым фондом $20,6 млн, на матче первого круга мужского одиночного разряда между седьмым сеяным Фернандо Гонсалесом и Константиносом Экономидисом случился неприятный инцидент.

В 20.20 по местному времени, в тот момент, когда Гонсалес вел 6:4, 1:2 матч был остановлен на 10 минут из-за неадекватного поведения трех болельщиков.

Фанаты греческого теннисиста громко распевали песни в перерывах между розыгрышами, что в теннисе не принято.

По свидетельствам очевидцев, полицейским пришлось применить специальные водяные пушки. В итоге, пятерых греческих болельщиков вывели со стадиона, и им запрещено посещать матчи Australian Open в течение ближайших 24 часов.

"Они больше походили на футбольных болельщиков, они пели настолько громко, что казалось земля уходит из под ног", - говорится в свидительствах очевидцев.

В итоге чилиец, посеянный на Australian Open под седьмым номером, довел встречу до победы - 6:4, 7:6 (7:2), 6:1.

По материалам: Lenta.ruГазета.Ru