Американка Серена Уильямс обыграла Шарапову и выиграла Australian Open

30
4007
Серена Уильямс выиграла первый крупный турнир года

Американская теннисистка в шестой раз в карьере выиграла турнир в Австралии.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс выиграла Australian Open победив в финале россиянку Марию Шарапову в двух сетах - 6:3, 7:6 (7:5).

Читай также: Российская теннисистка обвинила Шарапову в неспортивном поведении

Финальный матч продолжался чистого времени 1 час и 50 минут, так как в первом сете при счете 3:2 в пользу американки матч был на несколько минут прерван из-за дождя. Американка выполнила 18 эйсов, в то время как Шарапова - только 5.

Этот титул стал для 33-летней Уильямс шестым на Australian Open и 19-м в карьере на соревнованиях серии "Большого шлема" и позволил ей выйти на чистое второе место по этому показателю.

Добавим, что Серена Уильямс является очень неудобным соперником для Марии Шараповой. Серия поражений российской теннисистки от Уильямс началась 10 лет назад на австралийских кортах и сейчас насчитывает уже 17 матчей.