1109
Долгополов продолжает удачные выступления

В трехсетовом поединке украинский теннисист переиграл именитого испанца.

Читай также: Украинский теннисист: Ситуация в Украине изменится, когда политики начнут заниматься делом

Будучи 14-ой ракеткой мира, Томми Робредо подходил к встрече с Александром Долгополовым в ранге фаворита. Однако, вопреки всем прогнозам, украинец оказал достойное сопротивление и сумел пройти в следующий раунд турнира в Майами.

Первый сет окончился со счетом 6:7 в пользу испанского теннисисту. А уже во втором сете Долгополов был на голову сильнее и одержал победу со счетом 6:3.

В решающем третьем сете была равная игра, а оппоненты практически не ошибались. В заключительный момент сильнее оказался Долгополов - победа украинца 5:7.

В третьем раунде Долгополов сыграет с бразильским теннисистом Томазом Белуччи, который занимает 81 место в рейтинге.

Томми Робредо - Александр Долгополов 7:6, 3:6, 5:7

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что удачные выступления украинских теннисистов Долгополова и Стаховского позволили им попасть в ТОП-50 рейтинга лучших теннисистов мира.

По материалам: gotennis.ru