Теннис: Свитолина добыла тяжелую победу на Roland Garros

Sport bigmir,  28 мая 2015, 11:42
2
1715
Свитолина сумела выйти в третий раунд

Лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина впервые в карьере пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции.

Украинка Элина Свитолина в тяжелом матче сумела сломать сопротивление Юлии Путинцевой из Казахстана в матче второго круга Roland Garros: 1-6 7-5 9-7.

Матч продолжался более трех часов.  Путинцева вела 6-1 3-0, но украинка сумела перевести матч в решающую партию.

Читай также: Свитолина: Могу сказать, что вышла на новый для себя уровень

После проигрыша второго сета казахстанская теннисистка взяла длинный перерыв, после чего вновь повела 3-0, 4-1, но Свитолина отыгралась. В 10-м гейме решающей партии харьковчанка уже праздновала победу, но Путинцева оспорила решение бокового арбитра, после чего судья на вышке присудил ей очко.

Свитолина дважды уступала 5-6 6-7, но выигрывала геймы на своей подаче. В 14-м гейме украинке удалось сделать брейк, а затем успешно подать на матч.

До сегодняшнего дня счет личных встреч между этими теннисистками был 1-5.

Следующей соперницей Свитолиной будет немка Анника Бек.

По материалам: sapronov-tennis.org