Кубок Федерации: Украина без проблем обыграла Португалию

0
1142
Ольга Савчук и Катерина Бондаренко

Украинские теннисистки стартовали с победы в своей группе.

Сегодня сборная Украины выиграла свой первый матч группового турнира в рамках зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны. Наши девушки со счетом 3:0 обыграли Португалию.

Самый большой намек на проблемы был в первом сете у Катерины Бондаренко, когда она проиграла три подачи подряд и позволила Марие-Жуан Келлер выйти вперед 4:3, но дальше уже украинка выиграла свои подачи и сделала брейк, выиграв первый сет 6:4. Второй сет нашей теннисистке дался спокойнее – 6:2.

В матче лидеров сборных Леся Цуренко обыграла Мишель Ларчер де-Бриту, довольно быстро выиграв два сета 6:2, 6:3.

В парном матче Катерина Бондаренко в паре с Ольгой Савчук также уверенно выиграла два сета со счетом 6:2, 6:2, и в итоге не отдав ни одного сета соперницам добились победы со счетом 3:0.

Теперь 5 февраля украинок ждет встреча со шведками, а дальше, в случае успеха, предстоит сыграть матч с победителем группы С за выход в плей-офф Второй мировой группы.