Fed Cup: Шарапова побеждает под свист трибун

Корреспондент.net,  2 февраля 2008, 16:45
0
16
Первый блин - не комом

Мария Шарапова обыграла израильтянку Ципору Обцилер и сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Федерации.

В первом сете россиянка владела подавляющим преимуществом и добилась победы со счетом 6:0, однако во второй партии завязалась борьба. При счете 1:4 Обцилер на подаче Шараповой имела брейк-пойнт и могла сделать брейк, но в спорном моменте судья на вышке приняла решение в пользу россиянки.

После этого до окончания встречи израильские болельщики освистывали и арбитра, и Шарапову во время ее подач. Чемпионка Australian Open-2008 на некоторое время потеряла концентрацию, чем воспользовалась теннисистка из Израиля, которая выиграла три гейма подряд и сократила счет до минимума - 4:5.

В десятом гейме Шарапова не дала сопернице шансов на своей подаче и довела встречу до победы. После этого счет в матче стала 1:1.

В первой игре матча Израиль - Россия Динара Сафина уступила лидеру израильской команды Шахар Пиир в трех сетах.

Для трехкратной чемпионки турниров Большого шлема Шараповой эта игра стала первой в карьере в составе национальной команды.