Кубок Федерации: Бельгия сравнивает счет

Корреспондент.net,  2 февраля 2008, 17:49
0
14
Екатерина Бондаренко не смогла поддержать победный почин сестры

Во втором матче первого игрового дня матча Второй мировой группы неофициального командного женского чемпионата мира - Кубка Федерации украинка Екатерина Бондаренко не смогла поддержать победный почин своей сестры.

Вторая мировая группа Fed Cup

Харьков. Дворец спорта Локомотив им. Георгия Кирпы

Екатерина Бондаренко - Янина Викмайер - 0:2 (6:7, 1:6)

Первый гейм первая ракетка Бельгии и 187-ая в мировом рейтинге WTA 18-летняя Янина Викмайер выиграла под ноль - Екатерина Бондаренко под дружественный шум трибун ответила тем же. Далее завязалась напряженная борьба, в которой главным оружием соперниц стали мощные удары с задней линии корта (скорость подачи бельгийке временами достигала 187 км/ч).

В этой перестрелке Екатерина Бондаренко больше преуспела, взяв подачу бельгийки и закрепив успех уже на своей подаче – 3:1. В пятом гейме завязалась ожесточенная борьба на подаче Викмайер, однако сделать брейк Бондаренко не удалось - бельгийка серией эйсов спасла положение - 3:2. В шестом гейме Викмайер вела 40:15 имела шанс сделать брейк, однако украинка собралась и выиграла гейм - 4:2. Три следующих гейма Бондаренко отдала без борьбы - 4:5.

Найти себя украинке помогла невероятная поддержка трибун - в упорной борьбе она сравнивает счет - 5:5, а затем, берет подачу соперницы и выходит вперед - 6:5, однако развить успех не удалось - тай-брейк, в котором сильнее была Янина Викмайер - 7:5 и 7:6 в первом сете.

На старте второго сета соперницы сделали обратный брейк - 1:1, после чего Янина Викмайер повергла харьковскую публику в шок, взяв пять геймов подряд - 6:1. Викмайер побеждает и сравнивает счет в матче.

В первом матче игрового дня первая ракетка Украины Алена Бондаренко легко победила Кирстен Флипкенс.

В воскресенье между собой сыграют Алена Бондаренко и Янина Викмайер, Екатерина Бондаренко и Кирстен Флипкенс. Завершит матч поединок пар: Перебийнис/Корытцева - Маес/Хендлер.