iSport.ua,  18 июля 2016, 13:45
0
8102
Рост Иво Карловича - 211 сантиметров

Хорватский великан Иво Карлович сумел завоевать седьмой титул в карьере, обыграв в финальном матче турнира в Ньюпорте Жиля Мюллера.

Три часа игрового времени, три тай-брейка, 45 эйсов на двоих и лишь два ранних брейка в первом сете. Вполне привычная картина для игры как Мюллера, так и Карловича. А уж когда они встречаются друг против друга, да еще и в сверхважном поединке – удивляться и вовсе нечему.

33-летний Мюллер имел шанс выиграть первый турнир в своей карьере, а Карлович явно желал обновить собственное достижение, установленное в 2015-м году. Тогда Иво сумел выиграть АТР турнир в 35 лет, что стало самой возрастной победой с 1989-го года.

В результате трехчасового обмена подачами выиграл хорват. Ветерану удалось отыграть матч-бол на тай-брейке второго сета, а решающий 13-й гейм в матче продлился 20 минут и закончился счетом 14:12 в пользу Карловича.

Добавив полтора года к своему достижению (37 лет и 4 месяца), Иво стал самым возрастным победителем АТР соревнований с 1979-го года. Тогда в 37 лет и 9 месяцев турнир в Лафайете выиграл американец Марти Риессен.

Иво Карлович (Хорватия, 2) – Жиль Мюллер (Люксембург, 3) – 6:7 (2), 7:6 (5), 7:6 (12)