Рим (WTA): Свитолина обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал

3
3506
Элина Свитолина

Элина Свитолина впервые вышла в полуфинал турнира Italian Open.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в своей карьере обыграла чешку Каролину Плишкову и вышла в полуфинал турнира Italian Open в Риме.

Свитолина очень сильно начала матч, сделав два брейка и достаточно быстро вышла вперед 4:0. Плишкова отыграла одну свою подачу, но украинка уверенно довела сет до победы 6:2.

Во втором сете Свитолина вновь начала с брейка, но теперь Плишкова уже не дала развить преимущество нашей теннисистки и могла даже выигрывать сет, но упустила свою подачу при счете 5:4 в свою пользу.

На тайбрейке Свитолина проигрывала 2:4, но далее взяла пять розыгрышей подряд. Три сетбола не использовала Каролина (два из них - на подаче украинки), а Элине понадобилось два матчбола, чтобы оформить победу в этой встрече.

Четвертьфинал:

Элина Свитолина (Украина, 8) - Каролина Плишкова (Чехия, 2) - 6:2, 7:6 (9)

Отметим, что это была шестая встреча Свитолиной и Плишковой и до этого украинке ни разу не удавалось выйти победительницей противостояния.

Элина Свитолина впервые выступит в полуфинале на грунтовом турнире категории WTA Premier 5. В 1/2 финала украинка встретится с сильнейшей в матче Винус Уильямс - Гарбинье Мугуруса.