Цуренко вышла в четвертьфинал турнира в Монастире, Завацкая - нет

Текст: ,  20 октября 2023, 09:59
0
80
Цуренко удачно выступает на турнире в Тунисе

Украинские теннисистки по-разному выступили на соревнованиях серии WTA 250 в африканской стране.

На теннисном турнире серии WTA 250 в тунисском городе Монастир определились все участницы четвертьфиналов. До этой стадии сумела пройти и украинка Леся Цуренко.

Наша соотечественница в двух сетах обыграла Клэр Лю. Встреча длилась час и 55 минут. Отметим, что это была третья встреча теннисисток. Все выиграла Леся.

Тем временем Катарина Завацкая не смогла пройти в стадию 1/4 финала. Украинка в трех сетах, за 2 часа и 24 минуты, уступила Нурии Паррисас-Диас. Отметим, что во второй партии Завацкая подавала на матч при счете 5:4 в свою пользу. Впрочем, не смогла реализовать возможность и в конце концов проиграла матч.

WTA. Монастир. 1/8 финала

Леся Цуренко (Украина) - Клер Лю (США) - 6:1, 7:5

Катарина Завацкая (Украина) - Нурия Паррисас-Диас (Испания) - 6:4, 5:7, 2:6

В четвертьфинале соревнований в Монастире Цуренко встретится именно с Нурией Паррисас-Диас. Напомним, ранее Дарья Снигур пробилась в четвертьфинал турнира в Румынии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp