Корреспондент.net,  1 июля 2008
0
13
Федерер проходит дальше

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер обеспечил себе место в четвертьфинале Уимблдонского теннисного турнира.

В понедельник, 30 июня,  в матче четвертого круга лучший теннисист планеты встречался с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом и в трех сетах одержал победу - 7:6 (9:7), 6:2, 6:4. Встреча продолжалась один час 49 минут.

За путевку в полуфинал Федерер поспорит с Марио Анчичем (Хорватия).
Анчич в упорнейшем поединке сломил сопротивление Фернандо Вердаско (22-й номер посева). Испанец выиграл первые два сета, однако уступил следующие три, причем в последней партии соперники сыграли 24 гейма. Итоговый счет матча - 3:6, 4:6, 6:3, 6:4, 13:11 в пользу Анчича, теннисисты провели на корте 3 часа 49 минут.