Гроза группы смерти: Коста-Рика сенсационно побеждает Италию

Sport bigmir,  20 июня 2014, 21:10
12
8799
Тренер сборной Коста-Рики Хорхе Луис Пинто радуется победе над Италией

В пятницу, 20 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Коста-Рики сотворила вторую сенсацию, переиграв четырехкратного чемпиона мира Италию.

Подробности и онлайн матча: Италия – Коста-Рика – 0:1 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Перед стартом чемпионата Группу D справедливо называли группой смерти - Уругвай, Италия и Англия должны были бороться только за две путевки в плей-офф. Коста-Рику в своих анализах никто всерьез не воспринимал. В первом туре костариканцы обыграли Уругвай - то поражение во многом можно было списать на эффект отсутствия Луиса Суареса в составе соперника.

Но вот прошел матч второго тура - и снова эта команда преподносит огромный сюрприз. У Италии не было никаких травмированных, более того на ворота вернулся Джанлуиджи Буффон - а Коста-Рика выглядела лучше соперника.

В первом тайме Италия запомнилась двумя моментами Балотелли - в первом случае Марио выскочил на свидание с кипером после чудо-паса Пирло, но, перекидывая вратаря, не попал в пустые ворота. А во втором - сразу же пробил прямо в руки Наваса. А Коста-Рика свои моменты создавала после стандартов или навесов. Сначала неуверенностью Буффона нападающие оппонента не смогли воспользоваться. А в конце тайма случилось два важных момента. Сначала арбитр не решился поставить 99% пенальти за толчок в спину Кэмпбелла со стороны Кьеллини. А через пару минут Коста-Рика счет открыла - Брайан Руис замкнул подачу на дальней штанге, мяч от перекладины ударился за линией ворот и вылетел в поле.

Во втором тайме можно было ожидать шквал атак Италии, но все пошло совсем не так. С каждой минутой европейцы теряли уверенность в своих силах, а Коста-Рика крепко цеплялась за мяч в защите. Кроме удара Пирло и постоянных забеганий в офсайд у Италии и вспомнить нечего.

Таким образом, Коста-Рика явила вторую сенсацию подряд и выходит из группы D в плей-офф. А оставшееся место разыграют между собой Италия и Уругвай. Англия покидает турнир после группового этапа.

Италия - Коста-Рика - 0:1

Гол: Брайан Руис (45)

ТЕГИ: сборная Италиисборная Коста-РикиЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014