UA
 

Решающие матчи группового этапа ЧМ: сенсационная Коста-Рика и прагматичная Италия

Sport bigmir,  24 июня 2014, 16:00
2
2262
Решающие матчи группового этапа ЧМ: сенсационная Коста-Рика и прагматичная Италия
Фото: Getty Images
Сборная Коста-Рики может стать победителем группы С

Сегодня определятся участники плей-офф в группах С и D.

Сегодня определятся еще две пары участников плей-офф – распределятся места в группах C и D. В группе D, помимо сенсации ЧМ-2014 сборной Коста-Рики, место в плей-офф разыграют Уругвай и Италия, а в группе С компанию Колумбии может составить любой из тройки команд в группе.

В понедельник, 23 июня, стали известны первые пары 1/8 финала чемпионата мира: уже в пятницу-субботу мы увидим противостояния Бразилия – Чили и Голландия – Мексика.

Группа D

19:00 Коста-Рика – Англия

Белу-Оризонте, стадион Минейрао

19:00 Италия – Уругвай

Натал, стадион Арена дас Дувас

Почему не пропустить:

Сказка Коста-Рики на чемпионате мира продолжится сегодня – после двух сенсационных побед над Италией и Уругваем костариканцам хватит сегодня ничьей, чтобы стать победителем группы смерти, тогда как их соперник сборная Англии попытается завершить ЧМ-2014 хоть с какими-то очками.

А вот в другом матче Италия и Уругвай в очной битве разыграют путевку в 1/8 финала. Уругвай устроит только победа, тогда как Италия даже в случае ничьи проследует в плей-офф.

Интрига тура:

Продолжиться ли сказка Коста-Рики? Для этого есть все предпосылки: и желание взять очередной скальп, и возможность выиграть группу, тем самым избежав встречи с Колумбией, да и наставник англичан Рой Ходжсон не стал скрывать, что полностью изменит состав команды, а значит противостоять Коста-Рике будут дублеры англичан.

Звезда матчей: Луис Суарес

Сборная Уругвая с Суаресом и без – это две очень большие разницы, что и продемонстрировал нынешний чемпионат мира. В матче с Италией Суарес будет в строю и сделает все, чтобы помочь своей сборной отправить Италию домой. К слову, на счету Суареса піть мячей в семи матчах чемпионатов мира – завидная результативность.

Кого не увидим:

Продолжает отсиживать свою дисквалификацию уругваец Макси Перрейра, а участие капитана уругвайцев Лугано под вопросом, тогда как у итальянцев точно не сыграет травмированный Де Росси.

У Англии травмированный Окслейд-Чемберлен, но учитывая анонсированный Ходжсоном выход дублирующего состава, его есть кому заменить.

Где смотреть:

Матч Коста-Рика – Англия покажут Первый национальный и канал Футбол 1, тогда как поединок Италия – Уругвай можно будет посмотреть на каналах Украина и Футбол 2.

Группа С

23:00 Япония – Колумбия

Куяба, стадион Пантаналь

23:00 Греция – Кот-д'Ивуар

Форталезе, стадион Кастелан

Почему не пропустить:

Вероятно, самая слабая группа ЧМ-2014 уже определила одного участника плей-офф – им стала сборная Колумбии, которая даже без Фалькао сумела выиграть два стартовых матча. В борьбе за вторую путевку в 1/8 финала Кот-д'Ивуар устроит победа или даже ничья, если не выиграет Япония. Японию устроит только победа минимум в два мяча и потеря очков африканцами, тогда как Греции нужно крупно обыграть Кот-д'Ивуар и надеяться на потерю очков японцами.

Интрига тура:

Практически без турнирной борьбы выйдет на поле Колумбия. На момент начала своего матча с Японией колумбийцы уже будет знать расклады в группе С и какое место им нужно будет занять, чтобы сыграть с более слабой Коста-Рикой, чем с кем-то из пары Италия/Уругвай. Матч может превратиться в игру в поддавки с попыткой занять второе место в группе. Кто же в итоге выйдет в плей-офф на Коста-Рику?

Звезда матчей: Жервиньо

В сборной Кот-д'Ивуара  хватает известных нападающих, но на центральные роли на этом ЧМ-2014 вышел форвард итальянской Ромы Жервиньо. Он забил победный гол в ворота Японии, отличился в воротах Колумбии, а также запомнился несколькими обостряющими передачами на партнеров. Опасным должен быть Жервиньо и в матче с Японией, в котором африканцам нельзя проигрывать.

Кого не увидим:

Если в матче Греции и Кот-д'Ивуара из-за дисквалификации пропустят игру Кацуранис и Зокора, то в другом матче помешать сыграть игрокам может лишь решение тренера колумбийцев, например, он точно намерен дать отдохнуть центрбеку, капитану Йепесу и вингеру Куадрадо.

Где смотреть:

Матч Япония – Колумбия покажет Первый национальный и Футбол 2, тогда как поединок Греция – Кот-д'Ивуар можно будет посмотреть на каналах Украина и Футбол 1.

 


 

 

 
 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Сборная Англиисборная Италиисборная Уругваясборная Коста-Рикисборная Колумбиисборная Грециисборная ЯпонииЧМ 2014Сборная Кот-д'ИвуараЧемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии