Германия благодаря одному голу выходит в полуфинал чемпионата мира по футболу

Sport bigmir,  4 июля 2014, 21:07
11
4252
Германия выходит в полуфинал чемпионата мира

В пятницу, 4 июля, в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии с минимальным преимуществом переиграла Францию.

Подробности и онлайн матча: Франция – Германия – 0:1 текстовая трансляция матча 1/4 финала чемпионата мира

Матч начался с довольно опасной атаки Франции - после подачи от лицевой Бензема наносил удар, но промахнулся. А минут через пять Германия вышла вперед - Тони Кроос подал со штрафного, Матс Хуммельс выиграл борьбу и головой неотразимо пробил под перекладину. Быстрый гол заставил Францию нервничать, и первый тайм команда провела на слабом уровне.

Второй тайм начался с активных атак Франции, но сегодня защита Германии была на высоте. А вот ближе к середине второй половины оборона французов давала пробоины - так, после обрезки на своей половине Мюллер пробивал в дальний угол, и не попал, а Месут Озил не пошел на замыкание. С выходом Шюррле атака Германии добавила обороты, и Андреа дважды имел супермоменты - но сначала с его ударом справился вратарь Франции, а затем выстрел пришелся в защитника Рафаэля Варана.

Смотри также: Франция – Германия - 1:0 видео голов матча 1/4 финала

В добавленное время Карим Бензема получил хороший шанс, но с его ударом справился Мануэль Нойер, и тут же прозвучал свисток, который отправил Германию в полуфинал. Ее соперник определится после матча Бразилии и Колумбии.

Франция - Германия - 0:1

Гол: Матс Хуммельс (13)

ТЕГИ: сборная Франциисборная ГерманииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014