UA
 

Не пропусти: Противостояние Европы и Америки на полях Бразилии

Sport bigmir,  5 июля 2014, 14:00
3
1261
Не пропусти: Противостояние Европы и Америки на полях Бразилии
Фото: sport-express.ru
Месси предстоит принять очередной вызов

Сегодня на чемпионате мира в Бразилии состоятся два последних четвертьфинала.

В четвертьфиналы ЧМ-2014 пробились все восемь победителей своих групп и теперь настало время определить четверку лучших из них. Вчера мы уже узнали первых полуфиналистов – в первом полуфинале нас ждет противостояние Южной Америки и Европы.

Сегодня Старый и Новый мир начнут выяснять отношения – за честь Европы будут сражаться Голландия и Бельгия, которым будут противостоять Коста-Рика и Аргентина.

19:00 Аргентина - Бельгия

Бразилиа, стадион Манэ Гарринча

Матч 1/4 финала ЧМ-2014

Почему не пропустить:

Как и во вчерашних матчах, в этом поединке тяжело назвать фаворита. По именам предпочтительнее выглядит Аргентина, но команда выезжает за счет таланта Лионеля Месси, который на своих плечах втащил команду в четвертьфинал.

Другое дело сборная Бельгии, у которой опасность может исходить от любого футболиста, которая играет до последнего и большинство голов забила после 80-й минуты.

Интрига матча:

Аргентина пока не показывает тот футбол, который от нее ждут, но тем ни менее ее продолжают считать фаворитом №2 ЧМ-2014 после Бразилии. Поддержка трибун, мастерство и феномен Месси существенный плюс Аргентине, но хватит ли этого в матче с Бельгией, ведь на кону стоит место в полуфинале ЧМ-2014.

Звезда матча: Лионель Месси

Лионель Месси – единственный игрок на чемпионате мира, который четырежды признавался игроком матча. На групповом этапе Месси забивал важные голы, в матче плей-офф против Швейцарии записал на свой счет голевую передачу.

Кого не увидим:

У сборной Аргентины точно не выйдет на поле автор одного из забитых мячей на этом ЧМ защитник Рохо, который дисквалификацирован и травмированый Агуэро. У бельгийцев в лазарете перед игрой были Вермален, Ван ден Боре и Симан. 

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 2.

23:00 Голландия – Коста-Рика

Салвадор, стадион Форне-Нова

Стадия - 1/8 финала

Почему не пропустить:

По всем прогнозам в этом матче должна закончиться сказка Коста-Рики. Команда сенсационно выиграла свою группу, после чего в серии пенальти прошла Грецию. Голландия еще более легко прошла групповую стадии, поразив своей победой над Испанией, но в матче 1/8 ей пришлось помучаться с Мексикой, выиграв лишь благодаря спорному пенальти, заработанному Роббеном.

Интрига тура:

Этот матч – единственный из четвертьфиналов, где прослеживается четкий фаворит и аутсайдер, но точно таким же аутсайдером Коста-Рика была и на групповой стадии в матчах сперва с Уругваем, потом с Италией и Англией, но это не помешало ей добиться необходимого результата. Что теперь противопоставит Коста-Рика сборной Голландии?

Звезда матча: Арьен Роббен

Лучший футболист чемпионата на данный момент. Способен в одиночку расправиться с любым противником, что и делает с неопровержимым постоянством. Уничтожил Испанию, забил три гола и отдал голевую передачу, а также в трудный для команды момент заработал пенальти в матче с Мексикой.

Кого не увидим: 

Если у голландцев из-за повреждений не сыграют Лерой Фер и Найджел Де Йонг, которых нельзя назвать незаменимыми в составе "оранжевых", то костариканцы лишились Оскара Дуарте. Его красная карточка не привела к неудачи на предыдущей стадии, однако без основного защитника даже в равных составах с дружиной ван Галя соперничать будет очень тяжело.

Кроме того, из таборов команд звучала информация о повреждениях вратаря костариканцев Наваса и форварда голландцев Ван Перси. Будут ли они серьезными или врачи все же успеют поставить на ноги лидеров своих команд?

Где смотреть: Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 1.


По материалам: спорт bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Голландиисборная Аргентинысборная Бельгиисборная Коста-РикиЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии