UA
 

Не пропусти: Самая титулованная битва ЧМ-2014 определит первого финалиста

Sport bigmir,  8 июля 2014, 16:00
6
2880
Матч Бразилия-Германия - самая титулованная битва ЧМ-2014
Фото: fifa2014worldcuplive.com
Полуфинал ЧМ 2014: Бразилия-Германия

Сегодня в Бразилии состоится первый полуфинал чемпионата мира 2014 между Бразилией и Германией.

На чемпионате мира в Бразилии настала пора полуфинальных матчей, причем каждый из них просто обязан подарить нам незабываемое зрелище, ведь в четверке сильнейших на самом деле сыграют лучшие команды турнира: в полуфиналах сыграют Бразилия – Германия и Голландия – Аргентина.

23:00 Бразилия – Германия

Белу-Оризонте, стадион Минейрао

Полуфинал ЧМ-2014

Почему не пропустить:

Бразилия и Германия, которые сегодня определят первого финалиста, самые титулованные сборные мира. У бразильцев пять титулов чемпиона, у немцев – три. Также Бразилия и Германия больше других сборных играли в финалах чемпионатом мира – по 7 раз. При этом между собой сыграли только раз – в финале ЧМ-2002, когда победу одержала Бразилия.

Ждут победу от Бразилии и сегодня, ведь даже поражение в полуфинале может стать для Бразилии провалом, тогда как на Германию давит то, что после объединения страны ее футбольная сборная еще не становилась чемпионом мира, хоть несколько раз и была близка повторить успех команд из ФРГ.

Интрига матча:

Помимо того, кто станет первым финалистом ЧМ-2014, есть в этом матче и другая сюжетная линия. Мирослав Клозе на данный момент делит первое место в списке бомбардиров чемпионатов мира в истории с бразильецем Роналдо – у обоих по 15 забитых мячей.

Сумеет ли Клозе сегодня забить и единолично возглавить рейтинг и стать рекордсменом в матче против Бразилии на чемпионате мира в Бразилии, побив рекорд, принадлежащий до старта мундиаля бразильцу?

 


 

 

Звезда матча – Мануэль Нойер

Вратарь сборной Германии не поражает на чемпионате мира своими сейвами или карколомными прыжками, но ему это и не надо. Надежная игра на воротах, правильный выбор позиции позволяют Нойеру уверенно идти к титулу лучшего вратаря ЧМ-2014.

Нойер поразил публику лишь в матче с Алжиром, где он регулярно страховал защитников и умело читая игру, подчищал их огрехи, но сейв Мануэля в дополнительное время матча с Францией после удара Бенземы играет не меньшую роль в успехах команды.

В матче со сборной Бразилии, несмотря на отсутствие Неймара, Нойеру работы будет предостаточно и победа Германии во многом зависит от игры вратаря команды.

Кого не увидим:

Единственной потерей команды Лева перед матчем является травма защитника Мустафи, но он является далеко не основным игроком и как немцы будут играть без него они показали уже в матче с Францией.

Другое дело Бразилия, по итогам матча с Колумбией лишилась из-за дисквалификации капитана команды защитника Тьяго Силвы и главной звезды сборной нападающего Неймара, через которого строилась вся игра в атаке бразильцев.

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 1. 

 


 

 

 
 
По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: сборная Бразилиисборная ГерманииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии