Аргентина побеждает Голландию в серии пенальти и выходит в финал чемпионата мира

Sport bigmir,  10 июля 2014, 01:52
8
2903
Серхио Ромеро отражает пенальти

В среду, 9 июля, во втором матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Голландию.

Подробности и онлайн матча: Нидерланды – Аргентина – 0:0 (2:4 в серии пенальти), онлайн трансляция матча 1/2 финала

После вчерашнего голевого безумия в матче Бразилии и Германии болельщики ожидали веселый футбол и в поединке Голландии и Аргентины. Однако соперники явили полный антипод первому зрелищу. За весь первый тайм у обеих команд можно вспомнить только удар Месси со штрафного, да неточную подачу Рохо.

Во второй половине скучная игра продолжилась. На 75-й минуте Игуаину удалось оторваться от защитников, но не смог Гонсало переправить мяч в ворота, а судья ошибочно зафиксировал офсайд. Под занавес поединка Маскерано хорошо подключился к атаке, но не смог отдать передачу мимо защитника, а затем спас свою команду, выбив мяч у Роббена в штрафной.

Смотри также: Нидерланды – Аргентина - Видео серии пенальти матча 1/2 финала

Самые интересные моменты пришлись на дополнительное время - вышедший на замену Паласио и Макси Родригес не смогли забить, и безголевая игра завершилась серией пенальти. Ну а там настоящим героем стал Серхио Ромеро - вратарь Аргентины отразил удары Влаара и Снейдера и подарил своей команде финал.

Нидерланды - Аргентина - 0:0 (2:4 в серии пенальти)

ТЕГИ: сборная Аргентинысборная НидерландовЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014