Фотогалерея: Лучшие кадры финала чемпионата мира по футболу

Sport bigmir,  14 июля 2014, 09:01
0
2222
Сборная Германии - чемпион мира по футболу 2014

Сборная Германии благодаря голу Марио Гетце в дополнительное время обыграла в финале чемпионата мира сборную Аргентины.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии завершился финальным матчем на Маракане в Рио-де-Жанейро. Право называться сильнейшей сборной мира на ближайшие четыре года выиграла сборная Германии, обыгравшая в финале команду Аргентины 1:0 благодаря голу Марио Готце во втором дополнительном тайме.

Смотри: Сладкий вкус чемпионства: Лучшие фото финала чемпионата мира в Бразилии

Для Германии это четвертый чемпионский титул, но первый после объединения ФРН и ГДР за последние 24 года, тогда как Аргентина и Месси остановились в шаге от титула.

Читай также: Германия выигрывает чемпионат мира по футболу 2014

Аргентинцы отдали на поле все свои силы для победы, но после финального свистка главным их желанием было скрыться в подтрибунном помещении, тогда как Германия, отдавшая в матче не меньше сил, праздновала - это золотое поколение не раз останавливалось в шагах от титула и вот наконец победа, вот он, сладкий вкус чемпионства.

По материалам: спорт bigmir)net
ТЕГИ: фотоЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014