UA
 

Голландец заявил в полицию о краже коллекции из 2400 таблеток экстази

Корреспондент.net,  11 декабря 2009, 11:17
0
82
Голландец заявил в полицию о краже коллекции из 2400 таблеток экстази
Фото: virginmedia.com
Голландец лишился коллекции таблеток экстази стоимостью 11 тыс. евро

В полицию Нидерландов обратился мужчина, у которого украли 2400 таблеток экстази. Он решил заявить о краже нелегальной коллекции, опасаясь, что кто-то может отравиться его таблетками.

Об этом сообщает агентство АР.

По словам коллекционера, 40 из 2,4 тыс. таблеток - смертельно ядовитые.

В полиции также сообщили, что мужчина собирал свою коллекцию более 20 лет и аккуратно складывал таблетки в специальные пакетики для монет. Кража наркотиков произошла в среду, когда злоумышленники проникли в дом жителя небольшого городка Ирбик, расположенного в 90 километрах к востоку от Амстердама.

По данным местной ежедневной газеты De Volkskrant, мужчина заявил, что он не является наркоторговцем и не употребляет наркотики сам. Прокуратура думает, предъявлять ли мужчине обвинения.

Представитель полиции Эстер Набер, тем не менее, выразил мнение, что мужчина вряд ли будет привлечен к уголовной ответственности.

"При условии, что таблетки пропали, на данный момент нет доказательств, которые могли бы дать основание для предъявления (мужчине) обвинения в хранении наркотиков", - сказал Набер, добавив, что в полиции склонны верить рассказу неудачливого коллекционера.

Как отмечает агентство, примерная цена всех таблеток может составлять на черном рынке 11 тысяч евро (16,2 тысячи долларов).

Напомним, на этой неделе в ЮАР арестовали троих полицейских, которые украли у местной жительницы 60 кг марихуаны. Как полицейским, так и женщине предъявлены обвинения.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии