UA
 

Во Франции голубям начали давать противозачаточные средства

Корреспондент.net,  29 июля 2010, 15:55
0
253
Во Франции голубям начали давать противозачаточные средства
Фото: Reuters
Французские голуби теперь будут предохраняться

Во французском городе Бриньоль начали борьбу с чрезмерным размножением голубей, птиц кормят кукурузой, начиненной специальными противозачаточными средствами.

Власти города столкнулись многочисленными жалобами на голубей. "Они повсюду! Они мешают туристам и жителям города. Голуби постоянно едят, пьют, бессмысленно бродят да еще и размножаются", - отметили в администрации Бриньоля.

По подсчетам властей города, на каждые 4 квадратных километра в среднем приходится от 400 до 600 голубей. В связи  с этим было принято решение давать птицам средства контрацепции.

"Кормушки с начиненной противозачаточным средством кукурузой установлены сразу в нескольких местах в городе", - сообщили представители руководства Бриньоля.

Также в мэрии подчеркнули, что препарат утвержден министерством здравоохранения и министерством сельского хозяйства. Лекарство безопасно и не действует на людей и на любых других животных, кроме голубей.

К подобной практике также прибегали и власти Калифорнии, в 2007 году было принято решение об ограничении рождаемости среди местных голубей, которые быстро плодятся и загрязняют территорию Голливуда. Препарат OvoControl P, влияющий на развитие голубиного яйца, добавлялся в корм для голубей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Францияптицыконтрацепция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии