UA
 

В США из зоомагазина украли 22-килограммовую черепаху

Корреспондент.net,  14 сентября 2010, 11:10
0
16
В США из зоомагазина украли 22-килограммовую черепаху
Фото: 4erepaha.ru
Вес черепахи составляет более 22 килограммов

В американском штате Делавэр полиция начала поиски африканской шпороносной черепахи, которую похитили из зоомагазина Greenbank Aquarium.

Как сообщает источник, животное было украдено в пятницу, 10 сентября. Хозяин магазина Билли Уильямс обнаружил пропажу, вернувшись из Флориды, где находился на отдыхе.

"Черепаху звали Роджер. В магазине она прожила около 16 лет. Я приобрел ее, когда она была размером с теннисный мяч, однако теперь ее вес составляет 50 фунтов (более 22 килограммов)", - рассказал сотрудникам полиции Уильямс. Владелец также добавил, что отпускает Роджера свободно гулять по магазину, и черепаха даже научилась открывать входную дверь в помещение.

"Роджер напирает на дверь как танк, и она открывается. Для такой большой черепахи он очень подвижен. И еще Роджер очень общительный, у него отличный характер", - сообщил Уильямс. За информацию о местонахождении животного владелец предлагает денежное вознаграждение.

Напомним, ранее сообщалось, что в Великобритании у фокусницы во время его выступления неизвестным была украдена крольчиха, которая также принимала самое непосредственное участие в шоу.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: животныекражачерепахи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии