UA
 

На eBay выставили на продажу рисунок, нарисованный курицей

Корреспондент.net,  20 сентября 2010, 15:27
0
77
На eBay выставили на продажу рисунок, нарисованный курицей
Фото: ebay.com
Рисунок выполненный птицей акриловыми красками на черном листе бумаге оценивается в 535 долларов

На аукционе eBay выставили необычный лот, рисунок, нарисованный курицей по кличке Саймон.

Как сообщает источник,  рисунок выполненный птицей акриловыми красками на черном листе бумаги оценивается в 535 долларов, однако торги пока не закрыты - аукцион завершится только 25 сентября.

Курица Саймон написала картину под называнием Фейерверки, используя желтый, оранжевый и красный цвета. Свою подпись - отпечаток лапы в углу работы - Саймон поставила синей краской. Деньги, вырученные от продажи рисунка, будут переданы на строительство новой детской площадки в городе Мэрримек, штат Нью-Гэмпшир.

"Фейерверки стали дебютным рисунком Саймон, однако на этом курица не остановится и продолжит заниматься живописью. К Рождеству она создаст сразу несколько новых работ", - рассказала хозяйка курицы Саймон, Уэнди Томас.

Саймон, которая, как утверждает ее хозяйка, очень общительна и любит, когда ее обнимают, живет в хозяйстве Уэнди Томас в городе Мэрримек вместе с 33 другими курами. Соседки Саймон по курятнику не занимаются живописью.

Напомним, ранее сообщалось о морской  черепахе, которая совершенно случайно стала автором видео, она нашла потерянный в Карибском море фотоаппарат, упакованный в водонепроницаемый пластиковый футляр и приняв его за еду, каким-то образом включила устройство.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: птицыкартиныкурица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии