UA
 

Американцы выбрали выражения, которые больше всего раздражали их в 2010 году

Корреспондент.net,  16 декабря 2010, 16:28
0
76
Американцы выбрали выражения, которые больше всего раздражали их в 2010 году
Фото: АР
Американцы назвали самые раздражающие выражения

Американцы составили список слов и выражений, которые больше всего раздражали их в уходящем 2010 году.

Как сообщает Reuters., всего в антирейтинг попали пять слов и выражений.

На первом месте оказалось наречие Неважно (Whatever) - против этого слова выступили 39% участников опроса. На втором месте оказалось слово Типа (Like), которое назвали самым раздражающим 28% жителей США. Третья позиция, набравшая 15% голосов респондентов, досталась выражению Понимаешь, о чем я (You know what I mean).

По данным агентства, список замыкают фразы Честно говоря (To tell you the truth) с 10% и выражение На самом деле (Actually), получившее пять процентов голосов.

Стоит отметить,  что наречие Неважно признается самым раздражающим словом уже второй раз подряд - по результатам аналогичного опроса, проведенного в 2009 году, это наречие набрало 47% голосов жителей США. На втором месте в 2009 году оказалось выражение Что есть, то есть (It is what it is) с 25%.

По предположениям специалистов, все эти слова и выражения, которые начинают раздражать людей, в основном приходят в повседневную речь через явления массовой культуры, такие как телевизионные шоу и фильмы.

Напомним, ранее газета The Times составила десятку самых ужасных бестактностей и ляпов, которые прозвучали из уст политиков.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: рейтингфразыамериканцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии