UA
 

В Ромнах из-под городской елки похитили Деда Мороза

Корреспондент.net,  25 декабря 2010, 22:20
0
194
В Ромнах из-под городской елки похитили Деда Мороза
Фото: tsn.ua
Мужчина похитил Деда Мороза, чтобы не быть одиноким

В райцентре Ромны Сумской области 22-летний хулиган едва не оставил город без главного новогоднего символа - Деда Мороза, статую которого злоумышленник похитил из-под городской елки.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области.

"Сильно подогретый спиртным молодой человек похитил куклу из-под городской елки и гулял с ней по ночному городу, пока его не остановили милиционеры. Такая прогулка имела плачевные следствия: из-за испорченного внешнего вида Дед Мороз сейчас находится на реставрации, а сам разбойник дает объяснения в милиции. И если первого обещают повернуть под новогоднюю елку в ближайшее время, то у второго есть все шансы встретить Новый год в отделении милиции", - отметили в милицейском главке.

В милиции 22-летний хулиган начал каяться, объяснять, что был очень пьян - вот и потянуло на подвиги.

"В тот вечер я с друзьями выпил много пива, по-видимому литров пять. Пошел посмотреть на елку, там стоял Дед Мороз и Снегурочка. Я взял Деда Мороза чтобы развлечься и пошел в сторону магазина, потом у меня начались провалы в памяти и я не помню, что с ним и делал", - объяснил злоумышленник милиционерам.

"Что он делал - помнит местная продавщица. Она и до сих пор не может сдержать смех, когда вспоминает эту "веселую компанию": молодой мужчина с Дедом Морозом в руках заходит в магазин и просит угостить водкой его и "друга", - говорится в сообщении.

Руководитель лаборатории одного из частных предприятий города не сдерживает своего возмущения: ее коллектив приложил столько усилий, чтобы создать эту куклу, а теперь приходится ее реставрировать.

Через несколько дней сотрудники лаборатории обещают возобновить символ Нового года и в ближайшее время Деда Мороза опять поместят на своем привычном месте. А его похитителя ожидает ответственность за свой поступок.

Как сообщалось, волонтеры социальных служб и молодежных организаций в костюмах Дедов Морозов поздравили маленьких киевлян с наступающими праздниками.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Дед МорозелкаСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии