UA
 

В российском городе детей будут пускать в детский сад по отпечаткам пальцев

Корреспондент.net,  2 марта 2011, 11:02
0
21
В российском городе детей будут пускать в детский сад по отпечаткам пальцев
Фото: АР
Детей будут пускать в детский сад по отпечаткам пальцев

В российском городе Миасс Челябинской области в одном из детских садов ввели новую систему безопасности, отныне дети смогу попасть в здание лишь по отпечаткам пальцев.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе горадминистрации, новая система снимает отпечатки пальцев малышей или их родителей и сотрудников сада и после двухсекундной проверки позволяет им пройти в здание.

"Новинка  поможет уберечь малышей от беды. Кроме того, она дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения", - сообщает пресс-служба.

Cистема разработана миасским предприятием Сонда. При прикосновении считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет.

"Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города", - цитирует пресс-служба слова главы администрации Александр Любимов.

Власти города, со своей стороны, будут прилагать все усилия для поддержки подобных проектов. В ближайшее время будут изыскиваться средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса, говорится в сообщении.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиядетидетский садотпечатки пальцев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии