UA
 

В Одесской области корова съела несколько тысяч краденых долларов

Корреспондент.net,  4 марта 2011, 16:40
0
109
В Одесской области корова съела несколько тысяч краденых долларов
Фото: atv.odessa.ua
Корова приняла доллары за траву и съела их

В Тарутинском районе Одесской области корова Роза съела несколько тысяч долларов, которые ее хозяева-грабители спрятали в коровнике.

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, летом 2008 года трое неизвестных мужчин в масках ворвались в дом жительницы села Александровка Тарутинского района Татьяны, избили ее, связали и забрали 9450 долларов США, документы на квартиру в Одессе, золотое кольцо и мобильный телефон.

"К нам в дом ворвались люди, которые начали вязать детей и меня, применять силу и требовать деньги. После этого происшествия мы залезли в долги. Лечили испуг у меня и у детей", - рассказала пострадавшая.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины (Грабеж).

Три года спустя выяснилось, что ограбление совершили двое односельчан Татьяны - братья Олег (1980 г.р.) и Сергей (1988 г.р.) - и несовершеннолетний житель Молдовы Иван.

По словам грабителей, они работали на одесских стройках вместе с мужем Татьяниной сестры, где он задолжал им значительную сумму за выполненную работу. Выяснив, что свои сбережения должник хранит у сестры жены, они решили таким образом отомстить ему.

Прямо во дворе потерпевшей, не считая денег, злоумышленники разделили их на три кучи. Ивану досталось 2500 долларов, младшему брату - 1500, старшему - остальное. На другой день братья вернулись на строительную площадку в Одессу.

У Сергея деньги сразу же украли "гопники" на железнодорожном вокзале. Олег спрятал свою часть в яслях коровника, но на следующие сутки его ждал неприятный сюрприз: большую часть денег корова съела вместе с травой, а оставшееся втоптала в грязь, после чего в качестве платежного средства купюры уже были непригодны.

В начале февраля преступники были задержаны, однако заявили, что обокрав невинную женщину, они "восстановили справедливость". Сейчас горе-грабителям светит по шесть лет тюремного заключения.

Как сообщалось, во Львове домашняя кошка по кличке Лилу защитила квартиру от вора - животное набросилось на злоумышленника, когда он залез в помещение.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДограблениекороваОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии