UA
 

Ошибка в супермаркете вызвала пивной ажиотаж в Шотландии

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 16:29
0
38
Ошибка в супермаркете вызвала пивной ажиотаж в Шотландии
Фото: АР
Ошибка в супермаркете вызвала пивной ажиотаж в Шотландии

В Шотландии в одном из супермаркетов сети Tesco из-за ошибки с акционной ценой на пиво и сидр возник настоящий ажиотаж, сообщает Украинская служба Би-би-си.

Согласно условиям акции, покупателям предлагалось приобрести три ящика алкогольных напитков за 20 фунтов, однако кассовый аппарат пробивали эти три ящика по цене 11 фунтов.

Как отмечает Би-би-си, в супермаркете города Гринок даже возникла  давка, из-за того, что многие люди сразу бросилось скупать дешевый алкоголь. Также  проблемы возникли в супермаркете, который находится в торговом центре Silverburn в Глазго и Белшили.

Спикер супермаркета сказал, что ошибку с ценой быстро обнаружили. Сначала ее кассиры исправили вручную, а затем в системе. На самом деле акция предусматривала, что купив три ящика пива, экономишь 11 фунтов. Однако люди покупали 45 бутылок пива или 36 банок за 11 фунтов.

Новость об этой ошибке быстро распространилась, люди начали писать об этом в социальных сетях.

Один из покупателей рассказывал, что ситуация начала выходить из-под контроля, потому все начали звонить своим друзьям, а некоторые ехали домой, переодевался, возвращался и покупал еще пива.

Пользователь Twitter Греем Макензи написал: "В местном Tesco паника, а все потому, что цена на пиво глюкнулася.  А на парковке все раздражаются".

Ребекка Макдугал написала в своем Twitter: "Только разговаривала с папой о том, что происходит с пивом в Tesco, он купил 3 ящика пива за 11 фунтов и заскочил в машину".

Напомним, в конце апреля в результате сбоя в компьютерной системе супермаркета PAKnSAVE в новозеландском городе Гамильтон, магазин открылся до прихода персонала, что позволило покупателям забрать продукты бесплатно.

ТЕГИ: пивоШотландияСупермаркет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии