UA
 

Японская компания потребовала от сотрудников постричься одинаково

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 14:05
0
25
Японская компания потребовала от сотрудников постричься одинаково
Фото: АР
Женщины должны ограничиться аккуратным хвостиком и челкой

Японская строительная компания Maeda Corp. потребовала от сотрудников постричься одинаково - и покороче, пишет The Daily Telegraph.

Согласно постановлению руководства компании, мужчины должны будут состричь побольше волос на висках и затылке, а на темени оставить волосы длиннее. Женщины же должны ограничиться аккуратным хвостиком и челкой, которую можно будет зачесать в сторону.

По словам представительницы компании Тизуру Иноуэ, такое решение было принято, чтобы внести свой вклад в защиту природы. "Мы еще точно не знаем, но думаем, что люди с короткими волосами пользуются фенами не столь долгое время. Они также используют меньше воды. Если все наши сотрудники поступят так, это сохранит множество электроэнергии", - заявила она.

Кроме того, короткую прическу легче приводить в порядок после рабочего дня, который приходится проводить в каске при жаркой погоде. "Вчера и сегодня многие сотрудники звонили мне, спрашивая, где бы им лучше постричься и привести себя в должный вид", - похвалилась Иноуэ.

Японские власти давно уже призвали предприятия и домовладельцев значительно сократить объем электроэнергии, которой не хватает в стране в результате аварии на атомной электростанции Фукусима-1, вызванной землетрясением и цунами. Другие АЭС Японии летом были закрыты на внеплановые проверки. Но именно летом потребление электричества в Японии достигает пиковых значений: жара и влажность побуждают жителей к усиленному использованию кондиционеров.

Напомним, в начале лета власти Японии  с целью экономии электроэнергии приняли решение облегчить дресс-код для госслужащих, разрешив им ходить на работу в джинсах и футболках. Данная мера позволит сэкономит электроэнергию благодаря меньшему использованию утюгов.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Япониякомпанияприческа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии