UA
 

Россиянин получил сотрясение мозга после того, как на него упал 12-килограммовый кот

Корреспондент.net,  3 ноября 2011, 17:23
0
257
Россиянин получил сотрясение мозга после того, как на него упал 12-килограммовый кот
Фото: АР
На голову россиянину упал 12-килграммовый мейн-кун

В Ростове-на-Дону 12-килограммовый кот породы мейн-кун упал на голову своему хозяину, в результате мужчина получил сотрясение мозга.

Инцидент произошел в среду, 2 ноября. Как стало известно,  животное упало на хозяина случайно - кот лежал на шкафу, где он обычно спит, и, очевидно, неудачно повернулся. После падения кота на голову владелец животного обратился в поликлинику с жалобой на головную боль и рассказал о случившемся.

В поликлинике 28-летнему мужчине диагностировал сотрясение мозга. В качестве причины травмы  было названо падение тяжелого предмета - кошки. Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. Как он чувствует себя в настоящее время, не уточняется.

Мейн-кун - самая крупная порода домашних кошек. Вес отдельных особей может превышать 15 килограммов. Кошки отличаются дружелюбным и покладистым характером. Мейн-куны привязываются к человеку и очень любят проводить время с хозяевами, но при этом настороженно относятся к незнакомцам.

В прошлом году представители Книги рекордов Гиннеса зарегистрировали в городе Рино штат Невада самого длинного кота в мире. Длина кота породы мейн-кун по кличке Стьюи от кончика носа до копчика составила 123,2 сантиметра.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиякотысотрясение мозга
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии