UA
 

В Германии мужчина ограбил несуществующий банк

Корреспондент.net,  2 декабря 2011, 16:04
0
38
В Германии мужчина ограбил несуществующий банк
Фото: Reuters
Немец получил семь лет за ограбление несуществующего банка

Житель Германии 57-летний Зигфрид К. ограбил банк, который не работает уже 17 лет. За попытку ограбления несуществующего банка мужчину приговорили к семи годам тюрьмы.

Инцидент произошел в мае 2011 года в Оснабрюке, мужчина,  имеющий уже 22 судимости, приехал грабить банк в Вальхум , не зная, что он закрылся там еще в 1994 году.

От филиала банка осталось только два банкомата и вывеска. Но Зигфрид К., не зная этого, собирался ограбить кассу на десять тысяч евро. Он приехал к банку на угнанном Volkswagen Caddy и припарковал его рядом со зданием.

По дороге он взял в заложники проходившую мимо 52-летнюю женщину  и, угрожая ей оружием, потащил внутрь. Только оказавшись в здании, он не нашел там кассы и понял, что банк закрылся.

Тогда он оставил заложника в покое, бросил машину и сбежал с места преступления. При этом в машине он оставил игрушечный пистолет, которым угрожал женщине. На нем остались отпечатки его пальцев - по ним полиция вышла на его след.

 Напомним, в сентябре сообщалось о грабителе, который совершил нападение на  банк, чтобы провести ночь с девушкой на кровати, усыпанной деньгами.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: банкиограблениеГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии