UA
 

Российские СМИ поверили в пойманного в Ингушетии снежного человека

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 10:42
0
1715
Российские СМИ поверили в пойманного в Ингушетии снежного человека
Фото: Reuters
Российские СМИ поверили в пойманного в Ингушетии снежного человека

Сегодня утром в ряде россйских информагентств и новостных сайтов появилась новость о том, что пограничники задержали в Джейрахском районе Ингушской республики снежного человека.

"Журналисты рассказали даже о том, что изучать странное существо, отправленное в зоопарк, приедут специалисты из Москвы. Однако оказалось, что ингушский снежный человек - всего лишь сказочный персонаж, который будет участвовать сегодня в театрализованном новогоднем представлении", - пишет Российская газета.

Министр труда и социального развития Ингушетии Багауддин Маршани заявил, что информация, которая прозвучала накануне по местному телевидению всего лишь выдумка, благодаря которой власти хотели привлечь детей к праздничному представлению.

"Мы всего лишь хотели порадовать наших ребятишек интересным представлением. В нашей молодой республике пока нет ни цирка, ни детских аттракционов. Мы вчера и объявили по местному телевидению, что поймали в горах снежного человека, посмотреть на которого прилетят сегодня Снегурочка с Дедом Морозом, - объяснил Багауддин Маршани.

В министерстве уверяют, что главной целью этой акции было удивить детвору и собрать как можно больше средств для тех, кто сегодня очень нуждается в деньгах. По задумке пойманный накануне "снежный человек" (на самом деле - привезенная из Москвы ростовая кукла) должен был вместе с другими сказочными персонажами поздравить собравшихся за новогодним столом ингушских малышей из детдома и малообеспеченных семей и вручить им подарки.

Никто в министерстве и подумать не мог, что их благородная затея вызовет такой общественный резонанс. Все утро республиканские министерства и ведомства только и делали, что отвечали на вопросы журналистов, отмечает издание.

Напомним, в апреле прошлого года охотник из Горной Шории (юг Кузбасса) заявил, что спас похожее на снежного человека существо, которое провалилось под хрупкий лед в реку Кабырза.

По материалам: Российская газета
ТЕГИ: РоссияСМИйети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии