UA
 

Грузинская школьница переплыла Дарданеллы со связанными руками и ногами

Корреспондент.net,  1 сентября 2012, 07:05
0
81
Грузинская школьница переплыла Дарданеллы со связанными руками и ногами
Фото: Фото Facebook/Georgian Swimmers Club
Ани Ломинадзе преодолела дистанцию в 5,5 километра за 50 минут

Грузинская школьница переплыла пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами.

Как сообщается на странице Грузинского клуба пловцов (Georgian Swimmers Club) в социальной сети Facebook, 17-летняя Ани Ломинадзе преодолела дистанцию в 5,5 километра за 50 минут, а не за 90, как планировалось.

Она стартовала в районе города Эджибат и доплыла до Чанаккале. Заплыв состоялся 30 августа.

Ломинадзе использовала древний грузинский военный стиль плавания "колхури", который предполагает передвижение в воде с помощью движений таза и ног, при этом руки пловца привязаны к телу, а ноги связаны.

Свое достижение спортсменка посвятила 10-летию рекорда своего тренера Генри Купрашвили, который также переплыл Дарданеллы, связанный по рукам и ногам. В 2002 году он проплыл 12 километров за 3 часа и 15 минут.

Напомним, в январе минувшего года известный севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник вместе с группой местных "моржей" в честь праздника Крещения Господнего переплыл Севастопольскую бухту. Софяник в 7-градусной воде (температура воздуха была 6 градусов тепла) преодолел 500-метровую дистанцию от Павловского мыса (территория военного госпиталя Черноморского флота РФ) до Графской пристани (центр города, площадь Нахимова) за 12 минут, применяя стили брас и баттерфляй.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: плаваниеГрузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии