UA
 

В Великобритании полиция расследует кражу курицы котом-рецидивистом

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 09:15
0
98
В Великобритании полиция расследует кражу курицы котом-рецидивистом
Фото: АР
Будет ли наказан кот за кражу, не сообщается

Полиция графства Кент, Великобритания, занимается расследованием дела о хищении курицы бенгальским котом, сообщает издание Sun.

В полицию обратилась пенсионерка, заявившая, что  соседский кот совершил кражу курицы с кухонного стола и скрылся через дверку для домашних животных.

По словам британки, ранее животное было неоднократно замечено в незаконном проникновении в ее жилище и совершении насильственных действий сексуального характера по отношению к проживающим в доме кошкам.

Поводом для прибытия оперативной группы на место происшествия стыло заявление женщины о том, что поведение кота снижает "качество ее жизни".

Как отметили в полиции, хозяйка кота не только не признает вины своего подопечного, но и обвиняет стражей правопорядка в растрате государственных денег - выезд полицейских обошелся налогоплательщикам в 2 тысячи фунтов стерлингов (3,2 тысячи долларов).

Будут ли приняты меры в отношении кота или его владелицы, издание не сообщает.

Напомним, в сентябре текущего года в городе Питео, на севере Швеции, полицейские спасли граждан от прожорливого и вороватого домашнего питомца.

Кот по кличке Оскар, поразивший стражей порядка своей тучностью и агрессивностью, был арестован за кражу продуктов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: животныеполициякотыВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии