UA
 

Канадской обезьяне из IKEA нашли новый дом

Русская служба Би-би-си,  11 декабря 2012, 14:22
0
70
Канадской обезьяне из IKEA нашли новый дом
Фото: twitter.com/ikeamonkey

Обезьяне, неожиданно появившейся в магазине IKEA в Торонто, найден новый дом в приюте для приматов.

Пятимесячная макака-резус по кличке Дарвин была обнаружена в IKEA после того как ей удалось убежать из припаркованного автомобиля. Дарвин был одет в маленький тулуп, и на нем были подгузники.

Дарвин провел ночь в городском приюте для брошенных животных, а сейчас его отправили в приют для приматов Story Book Farm в городе Сандерленд, в провинции Онтарио.

Бывшие хозяева Дарвина были оштрафованы на 240 канадских долларов (или примерно столько же американских), так как в Торонто запрещено держать дома макак-резусов.

Менеджер торонтского департамента по защите животных Мэри Лу Лейхер сказала журналистам, что "это экзотический выбор домашнего животного. С точки зрения здравого смысла лучше было бы завести себе собаку".

По ее словам, бывшие хозяева Дарвина купили его в Монреале, когда обезьяне было всего полтора месяца. После бегства Дарвина в IKEA хозяева передали права владения обезьяной городским властям.

Макаки-резусы часто бывают носителями вируса герпеса, который может передаваться людям.

В приюте для приматов Story Book Farm уже живут 22 обезьяны. Сейчас к ним присоединится Дарвин, а в течение ближайших недель туда же прибудут две самки макак-резус.

Источник: Русская служба Би-би-си

СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: Канадаобезьянаодежда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии