UA
 

В США окончательно легализовали татуировки

Корреспондент.net,  12 мая 2006, 10:38
0
10

Губернатор Оклахомы Брэд Генри подписал закон, согласно которому в штате теперь разрешено делать татуировки и содержать тату-салоны.

Закон оговаривает, что владельцы этих заведений должны соблюдать определенные санитарные нормы, и запрещает наносить постоянные татуировки лицам моложе 18-ти лет.

Подписывая закон, Брэд Генри заявил, что "несмотря на персональное отношение некоторых людей к татуировкам, следует признать, что они являются обычной практикой во всей Америке".

Делать татуировки в Оклахоме было запрещено с 1963 года.

Когда в 2004 году татуировки легализовали в Южной Каролине, этот сельскохозяйственный штат оставался последним в Америке, где "боди-арт" оставался запрещенной практикой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку