UA
 

Иранский ученый запатентовал Машину времени Арйяйек

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 12:20
0
102
Иранский ученый запатентовал Машину времени Арйяйек
Фото: АР
Ученый утверждает, что его машина может предсказать вероятность военных столкновений

Центр стратегических инноваций Ирана запатентовал изобретение Машины времени Арйяйека, пишет британская газета Daily Telegraph.

По словам 27-летнего ученого Али Разеги, эта машина не переносит пользователя в будущее, а предсказывает его на пять-восемь лет вперед по отпечаткам пальцев.

"Мое изобретение по размеру не превышает компьютер и может предсказывать следующие пять-восемь лет жизни пользователя. Оно не перенесет Вас в будущее, но перенесет будущее к Вам", - заявил Разеги.

Над аппаратом ученый работал последние десять лет. По его словам, при помощи его изобретения иранские власти теперь могут предсказать возможность военных столкновений с другими государствами, а также колебания курсов валют и цен на нефть.

"Естественно, что правительство, которое может заглянуть в будущее на пять лет, будет готово к потенциально опасным ситуациям", - говорит ученый.

Он отметил, что его изобретение еще не поступило в массовое производство из-за опасений, что его идею могут украсть. "Если мы запустим наш прототип в производство на данном этапе, китайцы украдут идею и тут же сделают миллионы копий", - сказал Разеги. 

Напомним, в сентябре минувшего года житель Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Иранкурьезы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии