UA
 

Угонщики попались из-за неумения пользоваться механической коробкой передач

Корреспондент.net,  21 июня 2007, 16:24
0
17

В США два угонщика автомобиля не смогли уехать на украденной машине, так как не смогли разобраться в использовании механической коробки передач.

Инцидент произошел поздно вечером в понедельник, 18 июня, возле пиццерии Мариетта в штате Джорджия.

Подростки, вооруженные пистолетом, подошли к мужчине и отобрали у него кошелек и ключи от Honda Accord. Однако, по словам свидетеля, 18-летнего работника ресторана Джона Уильямсона, проникнув в машину, злоумышленники не смогли сдвинуться с места, так как машина была оборудована механической коробкой передач.

"Пацан просто сидел в машине, пытаясь завести ее, но понятия не имел, что делать. Он выглядел ошарашенным. Единственное, что у него заработало - это радио", - рассказал Уильямсон.

Пока один из угонщиков пытался завести машину, работники ресторана вызвали полицию, которая и задержала злоумышленников при попытке скрыться в близлежащем парке.

В отличие от многих стран мира, в США большинство машин оборудованы автоматической коробкой передач, и многие водители не имеют навыков управления транспортными средствами, оснащенными механической коробкой, в которых необходимо выжать педаль сцепления, чтобы сменить передачу.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии