UA
 

Шведы: Самый главный Санта Клаус живет в Кыргызстане

Корреспондент.net,  4 декабря 2007, 09:37
0
29

Самый главный на свете Санта Клаус живет не в финском Рованиеми, а в Кыргызстане, свидетельствуют расчеты шведской технической консультационной компании Свеко.

Как передает ИТАР-ТАСС, в своем анализе оптимального местоположения сказочного деда специалисты предприятия учли скорость вращения земли и различные демографические данные, в том числе количество проживающих в разных странах детей.

Результаты этих необычных расчетов показали, что настоящий Санта никак не может находиться по соседству с Северным Полюсом, как утверждают финны, поскольку в этом случае ему ни за что не успеть развезти подарки малышам к любимому празднику. Чтобы он мог это сделать, избушка его должна стоять где-то в горах на границе между Кыргызстаном и Казахстаном.

Но даже если Санта Клаус действительно обитает в этих краях, то при развозе подарков передвигаться он должен со скоростью Супермена или его собратьев по комиксам и действовать молниеносно. По расчетам, на парковку саней, пролезание через печную трубу, раздачу подарков и съедание хотя бы одной ложки рисовой каши Санта Клаус должен тратить 34 микросекунды. В противном случае кто-то из послушных мальчиков и девочек из 2,5 миллиардов семей мира останется без подарков.

По материалам Вести

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии