UA
 

Полиция Техаса провела операцию по поимке кенгуру-беглеца

Корреспондент.net,  18 ноября 2013, 09:01
1
524
Полиция Техаса провела операцию по поимке кенгуру-беглеца
Фото: АР
Кенгуру вернулся к хозяину

Полиция Техаса провела операцию по задержанию кенгуру, который сбежал от хозяина, пишет The Daily Mail.

По словам шерифа Мидлэнда, где и произошел инцидент, изначально они не поверили, что речь идет именно о кенгуру, о чем сообщили очевидцы. После этого водителей проезжавших мимо машин попросили рассмотреть животное и уточнить его биологическую принадлежность.

Впрочем, прибывшие на указанное место патрульные убедились, что речь шла именно об этом экзотическом для Штатов животном.

К тому времени сумчатое уже разыскивал его хозяин. Он присоединился к операции по отлову своего питомца и сумел подманить его к себе угощением.

В Техасе поймали ручного кенгуру, который совершил побег от хозяина, пишет The Daily Mail. Сколько именно заняла операция, не уточняется. Само животное и очевидцы его побега и поимки не пострадали.

Кенгуру вернулся в свой вольер на участке его хозяина. В настоящее время власти проверяют законность содержания этого животного в качестве питомца.

Осенью 2013 года кенгуру уже не раз фигурировали в хрониках происшествий. Так, в октябре в аэропорту Мельбурна работа одного из терминалов была блокирована из-за кенгуру, случайно забредшего на его территорию, в сентябре в чешском городе Плезень кенгуру ограбил магазин.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАкурьезыкенгурупобег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии