UA
 

В Индии новорожденную с двумя лицами объявили божеством

Корреспондент.net,  7 апреля 2008, 13:50
0
66
В Индии новорожденную с двумя лицами объявили божеством
Фото: abcnews.go.com
В Индии девочку с двумя лицами считают реинкарнацией божества Ганеши

Девочке, родившейся с двумя лицами в северной индийской деревне, поклоняются как реинкарнации божества Ганеши.

Трехнедельного ребенка, появившегося на свет в населенном пункте в 30 км от столицы Нью-Дели, считают "чудом", сообщает The Daily Telegraph.

Сотни местных жителей столпились у дома девочки и ожидают от нее "благословения". По древней индийской традиции паломники осыпают ее родителей деньгами. "Сначала я немного испугался, - отметил 24-летний отец "божественного" ребенка Винод Кумарн Синг. - Однако потом я принял этот дар божий".

Жители деревни, большинство из которых неграмотные, считают девочку реинкарнацией бога Ганеши, получеловека-полуслона, одного из самых почитаемых персонажей индуистской мифологии шиваитского круга. Хотя Ганеша – предводитель низшего пантеона в услужении Шивы, он почитается прежде всего как божество мудрости, бизнеса и устранения препятствий.

Между тем, довольно мало известно о состоянии здоровья ребенка, поскольку родители не допускают к нему врачей. "Они не понимают, что должны обратиться к специалистам за лечением, - отмечает акушер, принявший ребенка в местной правительственной больнице. - Мы сказали родителям, что готовы сделать девочке рентген головного мозга бесплатно, однако они проигнорировали это предложение.

В 2007 году в Индии успешно прошла операция двухлетней девочки, которая родилась с четырьмя руками и четырьмя ногами. В ходе операции, длившейся 27 часов, у Лакшми отделили ее собственные позвоночник и почки от "чужих" и удалили лишние руки и ноги. Лакшми Татма родилась сросшейся с так называемым "близнецом-паразитом". Этот "близнец", у которого отсутствует голова, но есть собственный позвоночник, руки, ноги и почка, был соединен с телом Лакшми через таз.

По материалам: ФактNews
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии